Новости

30.11.23Итоги Российского форума «Микроэлектроника 2023»

C 9 по 14 октября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» состоялся девятый Российский форум «Микроэлектроника 2023». Он давно и прочно завоевал репутацию ключевого информационного события в сфере микро- и радиоэлектроники в нашей стране, а в последние годы вышел на уровень межотраслевого Подробнее

06.09.2327 сентября в Зеленограде начнет свою работу предконференция № 2 «Электронная компонентная база и радиоэлектронные системы»

Второе официальное мероприятие Российского форума «Микроэлектроника 2023» пройдет с 27 по 29 сентября в Зеленограде Московской области на базе НИУ МИЭТ (пл. Шокина, д. 1) в смешанном очно-заочном (онлайн) формате как для докладчиков, так и для слушателей.

Модераторами выступят академик РАН, д.т.н., профессор Юрий Александрович Чаплыгин (НИУ МИЭТ), д.т.н. Алексей Леонидович Переверзев (НИУ МИЭТ) и д.т.н., профессор Николай Алексеевич Шелепин (ИНМЭ РАН). Подробнее

05.09.2318 сентября в Москве стартует первое официальное мероприятие Российского форума «Микроэлектроника 2023» − предконференция № 1 «Доверенные и экстремальные электронные системы»

Предконференция пройдет с 18 по 22 сентября в Москве на базе Консорциума НИЯУ МИФИ — АО «ЭНПО СПЭЛС» в смешанном очно-заочном (онлайн) формате как для докладчиков, так и для слушателей.

Модераторами выступят д.т.н., профессор Александр Юрьевич Никифоров и к.т.н. Леонид Николаевич Кессаринский (НИЯУ МИФИ).

Тематика предконференции охватывает широкий круг вопросов создания, применения и контроля работоспособности ЭКБ и РЭА общего и специального назначения. Подробнее

Все новости

Обсуждение проекта стратегического видения развития электронной отрасли

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас обсудить проект Стратегического видения развития электронной отрасли на выставке «Новая электроника», с 12 до 14 часов 14 апреля в конференц-зале "Мраморный".

Стратегия развития отрасли разрабатывается силами отраслевого бизнес-сообщества. Несколько десятков компаний приняли участие в рабочих собраниях. См. http://www.sovel.org/the/

Мы обобщаем результаты этих встреч и 14 апреля планируем представить наше текущее представление о том, как может развиваться отрасль, если усилия бизнеса и государства будут согласованы, если долгосрочные планы будут соответствовать изменениям рынка электроники и экономики в целом.

Проект Стратегического видения представит Иван Покровский, генеральный директор Центра Современной Электроники.

Будем рады Вашим вопросам, идеям, предложениям. Надеемся, что живое обсуждение поможет нам уточнить видение и подходы к развитию отрасли. Мы считаем, что единственный путь к устойчивому развитию проходит через развитие общества и его солидарное влияние на государство, в том числе на отраслевом уровне.

Участие БЕСПЛАТНО, требуется предварительная регистрация, т.к. число мест ОГРАНИЧЕНО.

Для участия, пожалуйста, пришлите заявку или зарегистрируйтесь в Facebook.

Для прохода в Экспоцентр, пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться на выставку «Новая электроника» и получить билет посетителя, см. http://www.new-electronics.info/poluchit-priglasitelnyi